建党100周年
www.35222.com为群众办实事
安全生产
视频点播广告
广电宽带

关于表彰奖励技术能手的通知

关于表彰奖励技术能手的通知
鲁广网字〔201432

各市分企业、直属分企业、总部各部门:
? ? 在2013年广电总局举办的有线电视网络技术人员岗位培训和省广电局组织的技术能手竞赛中,企业党委高度重视,分企业积极响应,员工踊跃报名参加,取得了较好的成绩。为鼓励员工岗位成才,在企业内部形成学技术、用技术的良好氛围,进一步推动企业“学习型组织”建设,党委研究决定,对取得突出成绩的单位和个人予以通报表彰和奖励。
? ? 一、获全国广播电视网络技术岗位培训组织一等奖的单位,奖励5万元;获二等奖的单位,奖励3万元。进入全国广播电视网络技术培训前300名的个人,每人奖励500元;301-1000名的个人,每人奖励300元。(见附件1)
? ? 二、获省局技术能手竞赛个人一等奖的,每人奖励1000元;获二等奖的,每人奖励800元;获三等奖的,每人奖励500元。(见附件2)
希翼受到表彰、获得奖励的单位和个人能够珍惜荣誉、再接再厉,将理论常识进一步应用到工作中。其他单位及广大职工要以先进为榜样,不断提高组织管理水平、个人专业技能及职业素养,为实现企业的四项“重点突破”贡献力量。
   
  附件:1、有线电视网络技术人员岗位培训获奖单位及个人名单
? ? ? ? ? 2、技术能手竞赛获奖个人名单
   
山东广电网络www.35222.com
2014年3月5日


附件1:

有线电视网络技术人员岗位培训获奖单位及个人名单
一、有线电视网络技术人员岗位培训获奖单位
? ? 一等奖:莱州分企业
? ? 二等奖:荣成分企业,聊城分企业
二、有线电视网络技术人员岗位培训获奖个人
? ? 1、获前300名的人员:
孙鲁元、胡朝程、杜建伟、付灵、王麟、单伟伟、刘明、邱吉明、任小彬、綦唯滔、原豪、刘丹、王东建、高原、阚中瑜、栾盛杰、王雷震、张留刚、孙福利、韩俊毅、王忠锟、张明磊、季勇春、高斐斐、宋俊达、常静、于涛、许才辉、杨新强、刘鹏、赵明星、徐伟铭、原金鸣、王绍军、郎咸敏、孙晓蕾、王鹏程、赵卫丰、刘新、梁景俊、聂兴邦、杨帆、张海波、武玉华、于永水、荆菁、吕颖磊、宫杰、曲东及、宋佳娉、阚晓东、马小骏、杨梅、官韬、孙俊涛、李瑞红、高玉、鲍磊、崔松江、钊斌、王琦、尹丽、范永林、王钟敏、叶志芳、葛维平、许佳英、宋朋霏、王超、尹艳华、范磊、李金虹、顾贤斌、于言苓、宣伟、王建东、张振晓、訾静、王炳永、姜海强、殷立军、李伟东、邹圆方、李永刚、冯伟、郭宝辉、李新建、鞠万军、曲明森、孙守坤、李学宝、李睿、吴迪、郭童、王志勇、崔超、高峰超、孙明华、张伟、王涛、王凯、唐钰清、侯春晓、孙德、王志文、李林、侯中英、胡建正、李勇、梁辉、彭立坤、李孝凤、王潇潇、王达彬、吴广、王京善、陈猛、梁荣华、宋晓静、王昌君、付燕、李保新、周勇、许红柱、李宗宇、班鹏程、姜昊良、傅德朋、陈胜、单伟、杨培浩、王晓林、崔云才、杨晶、张立凯、韩博、高志杰、王闽、王庆川、邢浩、满波、刘万军、时凯
? ? 2、获301-1000名的人员:
赵根新、王强、李铁江、房泽良、刘珂、梁光宇、刘子钦、王涔、刘金涛、王军、杨延峰、李明、曹志斌、董磊、韩永强、王玉明、刘纪磊、张志起、常华、张鹏伟、张鹏、苏富奎、李兵、温艳、秦绪磊、刘萍、韩超、葛一鸣、刘洪钦、徐琛、许振领、李晓玲、毛彦朋、程晓丽、刘小鲁、王志勇、崔冬梅、徐林、郭长伟、刘贤伟、刘尊、张洪信、张秀海、孙健、蒋天龙、刘念将、刘鹏、方皓仪、郭娜、王健、张伟、刘传磊、陈鹏、刘晨旭、孙剑、张靖汇、宫晓鹏、赵以涛、尹伟、胡晓楠、卞绍鹏、王祺、周焕波、张明浩、郑杰、邹立斌、张学松、赵洪涛、戚海涛、王泽河、崔松华、刘伟、李雷、赵军平、龚波、辛军、孙晶、刘东林、杨卫东、刘得泉、生平、颜伟、曲军强、宋若愚、张颖、胡正勇、柳先崇、许善斌、王新志、王伟、毕爱武、胡皓、高芳、张建鑫、于德伦、杜兵、周振东、孙玉、王雪玲、王玉新、郭坤、郭玉梅、王春光、李艳芳、孟宪竹、王建、刘乃富、周秋瑾、黄永军、赵伟、肖江洋、秦正岗、王潇、张新义、周涛、张艺嘉、李文胜、马力、鞠磊、刘永生、郎吉丰、姚露程、张升岩、赵振勇、王玉倩、杨斌、卜旭日、孙茂升、晁明飞、包海鹰、费琳、牛涛、张威、杨虎鹏、崔德连、于庆涛、刘勇、李宏博、田宗仁、杨逸超、田文鹤、冯中沛、吕军亭、魏大伟、高忠晓、汪洋、吕志强、尚爱鑫、郑军彬、韩林峰、王廷雷、何成功、吕忠武、高世友、秦雪、叶春雷、吴宁宁、王文飞、荆巧林、孙宝丽、高长印、牛珂光、王楠、张丕亮、孟建、夏春明、赵伟华、刘浩、孙振路、张洋、王勇、陈鑫、罗扬、戚进涛、曲磊、李长亮、李振钊、林治理、盛向阳、石志杰、申媛、刘振东、姜涛、彭福永、姜华福、王金强、王有德、许善明、李德志、井海涛、郭伟、王凤焕、韩志刚、丁永强、张森、杨丽君、宋远洋、刘晓彬、王建斌、苗汇芯、伏晓亮、陈鑫、房朋贤、刘传龙、车锡伟、王凯蔷、于磊、姚志勇、于申龙、杨永凯、王娴婷、赵淑梅、屈邦浩、孙德龙、王立新、张炳江、张柏村、王俊刚
?
附件2:
技术能手竞赛获奖个人名单
一等奖:李增均、周勇
二等奖:刘蕴涛、常伟、韩志刚、邱洪磊
三等奖:申德奎、高芳、刘尊、葛一鸣、李绍林、张峰、王铬显、尚爱鑫、刘振东、毛彦朋、孙斐范、孙鲁元、时凯、左松斌、殷玉海、周冲、李绪军、周勤富、袁欢、于效水、李波、王容、安志伟、庄立道、毕泗勇、李庆东、刘向燕、刘乃福、张鹏、李振军、孙守坤、李海城、张学东、张明智
?
2005.08.200 027_副本.jpg
XML 地图 | Sitemap 地图